Dominikanische Republik

Menü

No weather data...

Schließen

    Log In

    Jetzt anmelden | Warum anmelden?
    Anmelden
    Dein Passwort vergessen?
Schließen

Anmelden

Schließen

PR-Agenturen

DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH UND SCHWEIZ

Agentur: C&C Contact & Creation
Repräsentant: Sr. Gunther Träger
Adresse: Paul-Ehrlich-Straße 27
60596 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 9636 680
E-Mail: dominikanische-republik@cc-pr.com

GB UND IRLAND

Agentur: ESP
Repräsentanten: Esther Smith  / Bobby Smith
Adresse: 39 Pennington Close
Colden Common, Winchester,
Hampshire SO21 1UR
Tel./Fax: + 44 (0)1962 711239
Mobil:  +44 (0)7768 901197
E-Mail: pr.uk@godominicanrepublic.com, esp@esthersmith.biz

ITALIEN

AIGO
Piazza Caiazzo 3 –  20124 Milano
Deborah Agostini, Giulia Cosseddu
d.agostini@aigo.it, g.cosseddu@aigo.it
Tel.  +39 02 669927.1
Fax. +39 02 6692648
http://www.aigo.eu

FRANKREICH

Agentur:  HEREBAN
Repräsentant:  Eva Salomon
Adresse:  93 bis, boulevard Exelmans
75016 Paris – France
Tel.:  +33 1 44 55 34 02
E-mail:   eva@hereban.com

BENELUX

Agentur: TMS
Repräsentant: Sr. Patrick Soentjens
Adresse: Chaussée de Louvain 273, 1410 Waterloo. Belgien
Tel.: +32 (0)4 75 51 24 13
E-Mail:  patrick@ecl-tms.be

SPANIEN

Agentur: Publicidad, Consultoría y Comunicación  (PCIC)
Repräsentanten: Ana u. Esmeralda Capel
Adresse: Calle Almirante, 21 Madrid, 28004
Tel.: 34 91 308 06 44
E-Mail:  esmeraldacapel@pcyc.es

PORTUGAL

Agentur: Jervis Pereira
Repräsentantin: Rosario Louro
Adresse: Rua da Cova da Moura, nº2 5º dto
1350 – 177 Lisboa – Portugal
Tel.: +35 213 916 600
Fax: +35 213 916 609
www.jervispereira.pt

TSCHECHIEN UND POLEN

Agentur: Kontakt & Komunikace
Repräsentantin: Ivania Lachowitz
Adresse: Karlovo Namesti 16,
12000 Prague 9 – Tschechien
Tel.: + +42 0 24608 2232
E-Mail: info@contact-communication.com

RUSSLAND

Agentur: Action Global Communications Limited
Repräsentant: Rafael Gabrilyan
Adresse: 6, bld.1, Nizhniy Kislovskiy lane, 129005, Moscow, Russia
Tel.: +74956443938
E-mail:  lina.sh@actionprgroup.com
Webseite: www.actionprgroup.com

SKANDINAVIEN

Agentur: Target Tourism
Repräsentant: Pia Klitten Sørensen
Adresse: Linaatoften 22, DK-8600 Silkeborg, Denmark
Tel.: +45 24 52 10 25
Email:  pia@target-tourism.dk
http://www.target-tourism.dk/

WERBEAGENTUR FÜR EUROPA

Agentur: Ideas de Comunicación Made in Spain
Repräsentant: José García Fernández
Adresse: Joaquín Costa 39, 1º izda. 28002 Madrid. Spanien
Tel.: +34 915649861
E-Mail:  pepe@madeinspain.com

USA

Agentur: BVK
Repräsentanten:
Medieneinkäufer- Pete Weninger
Public Relations- Annie Holschuh
Adresse: 250 W. Coventry Court #300
Milwaukee, Wis. 53217
Tel.: 414-228-1990
Fax: 414-228-7561
E-Mail:  pete.weninger@bvk.comannie.holschuh@bvk.com
Webseite: www.bvk.com

LATEINAMERIKA

Agentur: Newlink Group
Repräsentant: Teresa Villarreal, Senior Vice President
Adresse: 1111 Brickell Avenue, suite 1350
Miami, Florida 33131
Tel.: 305-532-7950 ext 165
E-mail: teresa.villarreal@newlink-group.com
Webseite: http://www.newlink-group.com

PUERTO RICO

Agentur: Ballori & Farre
Repräsentant: Pedro Tocuyo
Adresse: 352 Fernando Primero
San Juan, PR 00918-2424
Tel.: 787-302-1000
Fax: 787-302-1005
E-Mail:  tocuyo@ballori.com

KANADA

Agentur: Siren Communications
Repräsentantin: Ann Layton
Adresse: 305-10 Alcorn Avenue. Toronto, Ontario  M4V 3A9
Tel.: 416-351-0777
E-Mail: ann@sirencommunications.com, Info@sirencommunications.com
Webseite: www.sirencommunications.com