Dominican Republic

Menu

No weather data...

Cerrar

    Log In

    Regístrese | ¿Porqué registrarse?
    Registrarse
    ¿Olvidó la contraseña?
Cerrar

Registrarse

Cerrar

Agencias de Relaciones Públicas

ESTADOS UNIDOS

Agencia: BVK
Representantes:
Comprador de Medios- Pete Weninger
Relaciones Públicas- Annie Holschuh
Dirección: 250 W. Coventry Court #300
Milwaukee, WI. 53217
Teléfono: 414-228-1990
Fax: 414-228-7561
E-mail:  pete.weninger@bvk.comannie.holschuh@bvk.com
Sitio Web: www.bvk.com

LATINOAMÉRICA

Agencia: Newlink Group
Representante: Teresa Villareal, Vicepresidente Senior
Dirección: 1111 Brickell Avenue, suite 1350
Miami, Florida 33131
Teléfono: 305-532-7950 ext 165
E-mail: teresa.villarreal@newlink-group.com
Sitio Web: http://www.newlink-group.com

PUERTO RICO

Agencia: Ballori & Farre
Representante: Pedro Tocuyo
Dirección: 352 Fernando Primero -
San Juan, PR 00918-2424
Teléfono: 787.302.1000 /
Fax: 787.302.1005
E-mail:  tocuyo@ballori.com

CANADÁ

Agencia: Siren Communications
Representante: Ann Layton
Dirección: 305-10 Alcorn Avenue. Toronto, Ontario  M4V 3A9
Teléfono: 416-351-0777
E-mail:  ann@sirencommunications.com,  Info@sirencommunications.com
Sitio Web: www.sirencommunications.com

ALEMANIA, AUSTRIA & SUIZA

Agencia: C&C Contact & Creation
Representante: Sr. Gunther Träger
Dirección: Paul-Ehrlich-Strasse 27
60596 Frankfurt am Main
Teléfono: +49 69 9636 680
E-mail: dominikanische-republik@cc-pr.com

REINO UNIDO & IRLANDA

Agencia: ESP
Representante: Esther Smith  / Bobby Smith
Dirección: 39 Pennington Close
Colden Common, Winchester,
Hampshire SO21 1UR
Teléfono/Fax: + 44 (0)1962 711239
Móvil:  +44 (0)7768 901197
E-mail: pr.uk@godominicanrepublic.comesp@esthersmith.biz

ITALIA

AIGO
Piazza Caiazzo 3 –  20124 Milano
Deborah Agostini, Giulia Cosseddu
d.agostini@aigo.it, g.cosseddu@aigo.it
Tel.  +39 02 669927.1
Fax. +39 02 6692648
http://www.aigo.eu

FRANCIA

Agencia:  HEREBAN
Representante:  Eva Salomon
Dirección:  93 bis, boulevard Exelmans
75016 Paris – France
Teléfono:  +33 1 44 55 34 02
E-mail:   eva@hereban.com

BENELUX

Agencia: TMS
Representante: Sr. Patrick Soentjens
Dirección: Chaussée de Louvain 273, 1410 Waterloo. Bélgica
Teléfono: +32.(0)4.75.51.24.13
E-mail:  patrick@ecl-tms.be

ESPAÑA

Agencia: Publicidad, Consultoría y Comunicación  (PCIC)
Representante: Ana & Esmeralda Capel
Dirección: Calle Almirante,   21   Madrid, 28004
Teléfono: 34 91 308 06 44
E-mail:  esmeraldacapel@pcyc.es

PORTUGAL

Agencia: Jervis Pereira
Representante: Rosario Louro
Dirección: Rua da Cova da Moura, nº2 5º dto
1350 – 177 Lisboa – Portugal
Teléfono: +35 213 916 600
Fax: +35 213 916 609
www.jervispereira.pt

REPUBLICA CHECA Y POLONIA

Agencia: Kontakt & Komunikace
Representante: Ivania Lachowitz
Dirección: Karlovo Namesti 16,
12000 Prague 9 – República Checa
Teléfono: + +42 0 24608 2232
E-mail: info@contact-communication.com

RUSIA

Agencia: Action Global Communications Limited
Representante: Rafael Gabrilyan
Dirección: 6, bld.1, Nizhniy Kislovskiy lane, 129005, Moscow, Russia
Teléfono: +74956443938
E-mail:  lina.sh@actionprgroup.com
Sitio Web: www.actionprgroup.com

ESCANDINAVIA

Agencia: Target Tourism
Representante: Pia Klitten Sørensen
Dirección: Linaatoften 22, DK-8600 Silkeborg, Denmark
Teléfono: +45 24 52 10 25
E-mail:  pia@target-tourism.dk
http://www.target-tourism.dk/

AGENCIA DE PUBLICIDAD PARA EUROPA

Agencia: Ideas de Comunicación Made in Spain
Representante: José García Fernández
Dirección: Joaquín Costa 39, 1º izda. 28002 Madrid. Spain
Teléfono: +34 915649861
E-mail:  pepe@madeinspain.com