République Dominicaine

Menu

No weather data...

Fermer

    Log In

    S'enregistrer maintenant | Pourquoi m'enregistrer ?
    S'enregistrer
    Mot de passe oublié ?
Fermer

S'enregistrer

Fermer

PR Agences

FRANCE

Agence:  HEREBAN
Représentant:  Eva Salomon
Adresse:  93 bis, boulevard Exelmans
75016 Paris – France
Téléphone:  +33 1 44 55 34 02
Email:   eva@hereban.com

CANADA

Agence: Siren Communications
Représentant: Ann Layton
Adresse: 305-10 Alcorn Avenue. Toronto, Ontario  M4V 3A9
Téléphone: 416-351-0777
Email:  ann@sirencommunications.com,  Info@sirencommunications.com
Website: www.sirencommunications.com

ALLEMAGNE, AUTRICHE ET LA SUISSE

Agence: C&C Contact & Creation
Représentant: Sr. Gunther Träger
Adresse: Paul-Ehrlich-Strasse 27
60596 Frankfurt am Main
Téléphone: +49 69 9636 680
Email: dominikanische-republik@cc-pr.com

ROYAUME-UNI ET IRLANDE

Agence: ESP
Représentant: Esther Smith  / Bobby Smith
Adresse: 39 Pennington Close
Colden Common, Winchester,
Hampshire SO21 1UR
Téléphone/Fax: + 44 (0)1962 711239
Mobile:  +44 (0)7768 901197
Email: pr.uk@godominicanrepublic.comesp@esthersmith.biz

BENELUX

Agence: TMS
Représentant: Sr. Patrick Soentjens
Adresse: Chaussée de Louvain 273, 1410 Waterloo. Bélgica
Téléphone. +32.(0)4.75.51.24.13
Email:  patrick@ecl-tms.be

ITALIE

AIGO
Piazza Caiazzo 3 –  20124 Milano
Deborah Agostini, Giulia Cosseddu
d.agostini@aigo.itg.cosseddu@aigo.it
Tel.  +39 02 669927.1
Fax. +39 02 6692648
http://www.aigo.eu

ESPAGNE

Agence: Publicidad, Consultoría y Comunicación  (PCIC)
Représentant: Ana & Esmeralda Capel
Adresse: Calle Almirante,   21   Madrid, 28004
Téléphone: 34 91 308 06 44
Email:  esmeraldacapel@pcyc.es

PORTUGAL

Agence: Jervis Pereira
Représentant: Rosario Louro
Adresse: Rua da Cova da Moura, nº2 5º dto
1350 – 177 Lisboa – Portugal
Téléphone: +35 213 916 600
Fax: +35 213 916 609
www.jervispereira.pt

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE ET POLOGNE

Agence: Kontakt & Komunikace
Représentant: Ivania Lachowitz
Adresse: Karlovo Namesti 16,
12000 Prague 9 – República Checa
Téléphone: + +42 0 24608 2232
Email: info@contact-communication.com

SCANDINAVIE

Agence: Target Tourism
Représentant: Pia Klitten Sørensen
Adresse: Linaatoften 22, DK-8600 Silkeborg, Denmark
Téléphone: +45 24 52 10 25
Email:  pia@target-tourism.dk
http://www.target-tourism.dk/

AGENCE DE PUBLICITÉ POUR L'EUROPE

Agence: Ideas de Comunicación Made in Spain
Représentant: José García Fernández
Adresse: Joaquín Costa 39, 1º izda. 28002 Madrid. Spain
Téléphone: +34 915649861
Email:  pepe@madeinspain.com

RUSSIE

Agence: Action Global Communications Limited
Représentant: Rafael Gabrilyan
Adresse: 6, bld.1, Nizhniy Kislovskiy lane, 129005, Moscow, Russia
Téléphone: +74956443938
Email:  lina.sh@actionprgroup.com
Website: www.actionprgroup.com

ÉUA

Agence: BVK
Représentants:
Media Buyer- Pete Weninger
Public Relations- Annie Holschuh
Adresse: 250 W. Coventry Court #300
Milwaukee, WI. 53217
Téléphone: 414-228-1990
Fax: 414-228-7561
Email:  pete.weninger@bvk.comannie.holschuh@bvk.com
Website: www.bvk.com

AMÉRIQUE LATINE

Agence: Newlink Group
Représentant: Teresa Villarreal, Senior Vice President
Adresse: 1111 Brickell Avenue, suite 1350
Miami, Florida 33131
Téléphone: 305-532-7950 ext 165
Email: teresa.villarreal@newlink-group.com
Website: http://www.newlink-group.com

PUERTO RICO

Agence: Ballori & Farre
Représentant: Pedro Tocuyo
Adresse: 352 Fernando Primero -
San Juan, PR 00918-2424
Téléphone. 787.302.1000 /
Fax: 787.302.1005
Email:  tocuyo@ballori.com