Repubblica Dominicana

Menù

No weather data...

Chiudere

    Log In

    Registrati ora | Perché registrarsi?
    Registrare
    Password dimenticata?
Chiudere

Registrare

Chiudere

Agenzie Di Pubbliche Relazioni

ITALIA

AIGO
Piazza Caiazzo 3 –  20124 Milano
Deborah Agostini, Giulia Cosseddu
d.agostini@aigo.it, g.cosseddu@aigo.it
Tel.  +39 02 669927.1
Fax. +39 02 6692648
http://www.aigo.eu

GERMANIA, AUSTRIA e SVIZZERA

Agenzia: C&C Contact & Creation
Rappresentante: Sr. Gunther Träger
Indirizzo: Paul-Ehrlich-Strasse 27
60596 Frankfurt am Main
Tel: +49 69 9636 680
E-mail: dominikanische-republik@cc-pr.com

REGNO UNITO e IRLANDA

Agenzia: ESP
Rappresentante: Esther Smith/Bobby Smith
Indirizzo: 39 Pennington Close
Colden Common, Winchester,
Hampshire SO21 1UR
Tel/Fax: + 44 (0)1962 711239
Cell.:  +44 (0)7768 901197
E-mail: pr.uk@godominicanrepublic.com, esp@esthersmith.biz

FRANCIA

Agenzia :  Vecteur Marketing & Communication
Rappresentante: Sandra Pacheco
Indirizzo: 10 rue du Maréchal Galliéni
94490 Ormesson
Tel. 01 45 94 72 23
E-mail: rprepubliquedominicaine@vecteur-marketing.fr

BENELUX

Agenzia: TMS
Rappresentante: Sr.Patrick Soentjens
Indirizzo: Chaussée de Louvain 273, 1410 Waterloo. Belgio
Tel: +32.(0)4.75.51.24.13
E-mail:  patrick@ecl-tms.be

SPAGNIA

Agenzia: Publicidad, Consultoría y Comunicación  (PCIC)
Rappresentante: Ana y Esmeralda Capel
Indirizzo: Calle Almirante, 21 Madrid, 28004
Tel: +34 91 308 06 44
E-mail:  esmeraldacapel@pcyc.es

PORTOGALLO

Agenzia: Jervis Pereira
Rappresentante: Rosario Louro
Indirizzo: Rua da Cova da Moura, nº2 5º dto
1350 – 177 Lisboa – Portugal
Tel.: +35 213 916 600
Fax: +35 213 916 609
www.jervispereira.pt

REPUBBLICA CECA e POLONIA

Agenzia: Kontakt & Komunikace
Rappresentante: Ivania Lachowitz
Indirizzo: Karlovo Namesti 16,
12000 Prague 9 – República Checa
Tel.: + +42 0 24608 2232
E-mail: info@contact-communication.com

RUSSIA

Agenzia: Action Global Communications Limited
Rappresentante: Rafael Gabrilyan
Indirizzo: 6, bld.1, Nizhniy Kislovskiy lane, 129005, Moscow, Russia
Tel.: +74956443938
E-mail:  lina.sh@actionprgroup.com
Sito Web: www.actionprgroup.com

SCANDINAVIA

Agenzia: Target Tourism
Rappresentante: Pia Klitten Sørensen
Indirizzo: Linaatoften 22, DK-8600 Silkeborg, Denmark
Tel.: +45 24 52 10 25
Email:  pia@target-tourism.dk
http://www.target-tourism.dk/

AGENZIA PUBBLICITARIA PER L’EUROPA

Agenzia: Ideas de Comunicación Made in Spain
Rappresentante: José García Fernández
Indirizzo: Joaquín Costa 39, 1º izda. 28002 Madrid Spagna
Tel: +34 915649861
E-mail:  pepe@madeinspain.com

STATI UNITI

Agenzia: BVK
Rappresentanti:
Compratore media – Pete Weninger
Pubbliche relazioni – Annie Holschuh
Indirizzo: 250 W. Coventry Court #300
Milwaukee, Wis. 53217
Tel: +1 414-228-1990
Fax: +1 414-228-7561
E-mail:  pete.weninger@bvk.comannie.holschuh@bvk.com
Sito Web: www.bvk.com

AMERICA LATINA

Agenzia: Newlink Group
Rappresentante: Teresa Villarreal, Senior Vice President
Indirizzo: 1111 Brickell Avenue, suite 1350
Miami, Florida 33131
Tel.: 305-532-7950 ext 165
E-mail: teresa.villarreal@newlink-group.com
Sito Web: http://www.newlink-group.com

PORTO RICO

Agenzia: Ballori & Farre
Rappresentante: Pedro Tocuyo
Indirizzo: 352 Fernando Primero -
San Juan, PR 00918-2424
Tel: +1 787.302.1000/
Fax: +1 787.302.1005
E-mail:  tocuyo@ballori.com

CANADA

Agenzia: Siren Communications
Rappresentante: Ann Layton
Indirizzo: 305-10 Alcorn Avenue. Toronto, Ontario  M4V 3A9
Tel: +1 416-351-0777
E-mail: ann@sirencommunications.com, Info@sirencommunications.com
Sito Web: www.sirencommunications.com